четверг, 7 февраля 2013 г.

кафе "альпийская горка

Вот теперь можно переходить к выбору растений. Для такой горки подойдут любые травянистые растения, которые растут в вашей климатической зоне, и остается лишь подобрать их так, чтобы в течение лета постоянно что-то цвело.

Выбираем растения для альпийской горки

По формам самой горки особых ограничений нет. Тут все определяется вашей фантазией. Альпийская горка будет именно такой, какой вы ее придумаете. Стоит только учесть, какие варианты подходят для высаживания определенных растений. Если вы планируете высаживать травянистые растения, то можно не делать никаких дополнительных площадок. А вот если планируются кустарники, хвойные миниатюрные растения, следует позаботиться о их комфорте – подготовить дополнительные площадки.

Повторяем операции до тех пор, пока альпийская горка не будет сформирована.

Снова засыпаем ярус земли.

Когда первый ярус готов, можно начинать второй. Для этого мы снова выкладываем камни, которые позже будут видны из-под слоя земли. Теперь камни нужно уложить уже более плотно, так, чтобы они попадали в промежутки между камнями первого яруса.

Теперь засыпаем первый ярус землей. Равномерным слоем в 15-20 см. насыпаем землю и утрамбовываем ее. На участках без камней, земля должна плавно сходить склоном на уровень участка.

Первым делом выкладываем из камней определенные группы первого яруса (они потом будут видны из-под земли). Создавать контур всей альпийской горки, выкладывая их сплошным рядом, нет никакой необходимости.

Начинаем возводить альпийскую горку

земля. Лучше подбирать землю на своем участке. Если вы параллельно строите водоем, проблема решится автоматически. В иных случаях – в редком саду не найдется неровностей, которые не хотелось бы подравнять.

камни различных размеров. Камни можно брать абсолютно любые, но идеально подойдет для таких целей дикий камень, гранит (бесформенными кусками) или песчаник (часто можно найти на берегу моря). Если есть возможность найти гальку, цветной щебень и прочие им подобные камни – отлично, их можно использовать для декорирования горки.

Итак, для «ленивой» альпийской горки нам понадобится:

Вот так и я когда-то смотрела на фото альпийских горок и восхищалась, а потом огорчалась, вчитываясь в инструкции. До того дня, когда решила сделать альпийскую горку по-своему, что и вам советую.

Однако обустройство альпийской горки требует больших затрат труда, времени и материалов. Подобрать для нее растения крайне сложно, ведь альпийские травы приживаются далеко не везде. А при одной мысли о том, что когда-то эта альпийская горка надоест и захочется ее убрать, перспектива будущего перетаскивания огромной массы земли со щебнем и камнями разных размеров выглядит пугающе.

Многие с восторгом смотрят на фотографии альпийских горок в разнообразных садоводческих журналах. Это неудивительно, ведь альпийская горка с грамотно подобранными растениями будет радовать вас круглый год. А если еще и совместить альпийскую горку с ручейком!

Альпийская горка своими руками: пошаговая инструкция

Уроки для начинающих

Портфолио дизайн-студий

Дизайн интерьера в Киевеhttp://kiev.garmonia - у меня в проектах нет и натяжных, ни камня в той его форме как в ста Дизайн интерьера в КиевеЯ так полагаю, у тех, кому статья не понравилась все это вышеперчисленное присутствует в домах)))) 9898ваши "устуны узбекские" здесь самые что лишниеКакую информацию вы бы хотели видеть на нашем сайте? цены на строительных рынках Ташкента цены в магазинах и салонах каталог компаний интервью и мастер-классыСвой вариант

Альпийская горка своими руками: пошаговая инструкция / Строительство в Узбекистане, ландшафтный дизайн, школа ремонта, цены на Паркентском рынке

Комментариев нет:

Отправить комментарий