воскресенье, 10 февраля 2013 г.

выпадение волос причины и лечение фото

Против выпадения волос сейчас разработано множество различных средств. Рост популярности продукции для лечения выпадения волос в современном мире зависит от многих факторов: ухудшение экологической ситуации, снижение ценности продуктов питания, частыми стрессами и плохим состоянием здоровья людей.

3. Как остановить выпадение волос?

Выпадение волос у детей может быть вызвано: стригущим лишаем и появлением участков с обломанными волосами, натяжением волос при плетении косичек, аутоиммунными заболеваниями (гнездная алопеция). Выпадение волос у детей может быть вызвано сильным стрессом, связанным с поступлением в садик или школу.

* выпадение волос у женщин чаще всего связано с андрогенной алопецией, то есть, облысением по мужскому типу из-за действия гормона на корни волос.

* выпадение волос у женщин часто вызвано чрезмерной нагрузкой на волосы: краски, завивки, сушка феном все это плохо отражается на здоровье волос и коже головы.

* выпадение волос у женщин зависит от диет и приема таблеток для похудения. Именно в сжигаемом жире находятся гормоны, нормализирующие рост волос. К тому же худеющая женщина теряет необходимые витамины и микроэлементы.

* выпадение волос у мужчин может быть связано с применением стероидов, поскольку они также нарушают гормональный баланс.

* выпадение волос у женщин часто связано с гормональным фоном. Например, выпадение волос после родов результат того, что во второй половине беременности под влиянием гормонов волосы становятся гуще. За три месяца после родов волосы выпадают активнее, сбрасывая то «лишнее», что наросло.

Однако чаще всего женщин и мужчин волнует беспричинное выпадение волос:

3. Недостаточное питание приводит к тому, что выпадение волос начинается из-за нехватки витаминов А и В, а также железа.

2. Нарушение работы щитовидной железы. При повышенной выработке гормонов (гипертериозе) выпадение волос усиливается и рано появляется седина. При нехватке гормонов щитовидной железы (гипотериозе) выпадение волос происходит около лба и на затылке.

1. Нервная система регулирует выработку кожного сала и рост волос, потому стрессы сильно отражаются на интенсивности выпадения волос. Нужно знать, что выпадение волос проявляется не сразу, а только спустя два или три месяца после напряженной ситуации.

Причины выпадения волос бывают различными. Чаще всего они связаны с определенным заболеванием в организме:

У многих людей выпадение волос переживает периоды затишья. Потому нельзя сравнивать проблему выпадения волос с облысением.

2. Каковы причины выпадения волос?

Человек может терять от 50 до 100 волосинок ежедневно, говорится в статьях. Выпадение волос становится медицинской проблемой, когда ощущается потеря 10-50% волосяного покрова на определенном участке головы.

1. Что такое выпадение волос?

, | |Ноябрь 13, 2010 15:10

Выпадение волос: причины и лечение

Выпадение волос: причины и лечение

Комментариев нет:

Отправить комментарий