среда, 6 февраля 2013 г.

проект строительствоа крематория город уфа

В этом году завершится строительство женской консультации по улице Набережная реки Уфа, 25 и капремонт целого ряда медицинских учреждений.

В 2012-м году в Уфе появится памятник Арслану Мубарякову и памятник воинам-участникам Отечественной войны 1812-го года. Велика вероятность, что уже в этом году в городе установят памятник Мустаю Кариму и бюст Зайнаб Биишевой. Также планируется изготовление и установка памятника участникам ликвидации последствий радиационных аварий, катастроф и испытаний ядерного оружия. Завершится строительство 2-й очереди комплекса памятника Шаляпину. Территорию у Башкирского драмтеатра благоустроят и установят фонтан с подсветкой. Начнется строительство Дома художника и музея-заповедника «Древняя Уфа».

Также в Уфе появится крематорий и по городу пустят надземное метро до аэропорта протяженностью 32 километра, правда, пока это проекты на несколько лет вперед. Появится также реабилитационный центр для лиц без ПМЖ на 25 коек.

Также в городе создадут экологически чистое производство по утилизации твердых бытовых отходов, построят троллейбусную линию Сипайлово-Инорс и 34 детских игровых комплекса. В этом году начнется строительство пожарной части в Демском районе и завершится строительство Южного подъезда к Уфе с мостовым переходом через р. Уфа в районе Каменной переправы и магистрали северного обхода микрорайона Затон. Ведутся проектно-изыскательные работы по строительству кладбища северо-восточнее села Федоровка.

В будущем в Уфе появится транспортная развязка на пересечении Бирского тракта с ж/д путями и мостовой переход через реку Белая в створе улицы имени города Галле.

Крематорий и надземное метро

Депутаты уфимского Горсовета приняли Прогноз социально-экономического развития города на 2012-2014 годы. Судя по документам, столицу республики ждет бурное развитие и строительство социально значимых объектов: продолжат улучшение транспортной инфраструктуры города, планируют возвести крематорий, спортивные объекты и многое другое.

В столице Башкирии построят 7 универсальных спортивных площадок

Комментариев нет:

Отправить комментарий