четверг, 7 февраля 2013 г.

уход фильтры для вытяжки

В посудомоечной машине главное правильно выбрать режим (температуру воды). Если для фильтров из нержавейки этот параметр не важен, то алюминиевые при высоких температурах темнеют. На функциональности фильтра это не отразится, но впишется ли черный фильтр в вашу кухню…

• Их вынимаем и промываем вручную раз в месяц или каждые два месяца в посудомоечной машине.

Жировые фильтры изготавливаются из металла или из акрила. Металлические считаются практичнее синтетических, и в замене не нуждаются.

2 вида фильтров: жировой (защищает от испарений, жира и разного мусора) и угольный (впитывает запахи).

2 режима работы вытяжки: отвода и рециркуляции.

С внешней поверхностью разобрались, но вытяжка нуждается в уходе и за внутренними элементами - фильтрами. Их нужно менять, промывать, иначе эффективность очистки воздуха будет стремится к нулю.

При уходе за внешней поверхностью вытяжки проблемы не возникают, тем более если у вас встроенная модель. Открытые элементы обрабатываются губкой с жирорастворяющим средством, затем вытираются насухо. Если делать это регулярно, а не от случая к случаю, уход за вытяжкой займет пару минут.

Кухонная вытяжка - незаменимый помощник в вопросе очистки воздуха от неприятных запахов, а кухонной мебели от жира. После покупки кухонной вытяжки процесс приготовления пищи становится ещё более приятным и комфортным. Теперь нет необходимости запирать дверь на кухню, опасаясь проникновения кухонных запахов в комнату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий