воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джаз модерн танец для начинающих

Подписаться на уведомления о новых комментариях

E-Mail (обязательное)

Имя (обязательное)

Добавить комментарий

фото http://www.release-complex.com.ua

Вы будете удивлены, насколько изменится Ваш мир, когда Вы познакомитесь и проникнитесь Джаз-модерном. Несомненно, станете взвешеннее и спокойнее, логичней и философичней и, конечно будет совершенствоваться Ваше тело.

Несложные, но красивые и грациозные движения Джаз-модерна поражают воображение. Вам непременно захочется двигаться так же пластично и танцевать так же энергично и плавно, как Ваш преподаватель. Занятия Джаз-модерном развивают музыкальность, гибкость, пластичность и умение владеть своим телом. Кроме того, занятия дают позитивный настрой, помогают наиболее гармонично и комплексно развивать своё тело и лучше ощущать производимые движения. Благодаря, Джаз-модерну тело преобразуется сильное и гибкое, память улучшается, воображение и фантазия развиваются. Вы научитесь любить и понимать себя.

Подготовленное техникой джаз-модерна тело - это сила, гибкость, пластичность, выносливость, отличная форма и прекрасная осанка.

Эта система танца требует удержания туловища выпрямленным, с повышенным тонусом мышц брюшного пресса и ягодичных мышц. Такой централизованный контроль за телом позволяет точно выполнять вращения, удерживать равновесие, создает предпосылки для чистоты и точности движений.

Джаз-модерн парадоксален: он противостоит основам балетного искусства, одновременно являясь его логическим продолжением.

Джаз-модерн - великолепный танец именно для импровизации. На основе выученных элементов, поняв принципы создания связок, вы сможете покорить окружающих своими легкими, грациозными движениями как на танцплощадке или корпоративной вечеринке, так и... где угодно!

Если вы ищете наиболее полного самовыражения через танец, хотите прочувствовать и отдаться музыке всей душой, а телом выразить свои ощущения, обязательно танцуйте Джаз-модерн!

Джаз-модерн это не просто техника, это миропонимание и способ мышления. Если ты обладаешь ярким темпераментом и внутренней силой, то джаз модерн твоя стихия. Это идеальное средство лучше узнать возможности собственного тела и научить его преображать твой внутренний мир в танцевальные формы.

Современный джаз имеет множество элементов и форм (степ, бродвей-джаз, классический джаз, афро-джаз, флэш, стрит-джаз, слоу (лирический), фанк, соул), но все они подчинены лаконичности и экспрессии. Модерн возник в начале 20 века в США как знак протеста канонам балета, обуздывающего танцора и не позволяющего ему в полной мере реализовать свой физический, духовный и эмоциональный потенциал. Принято считать, что у истоков современной школы модерна стоит техника «свободного» танца Айседоры Дункан. «Красиво то, что естественно», - утверждала великая танцовщица, которая, отрицая жёсткость и консервативность классики, установила приоритет качества движения над его формой. Модерн объединяет множество относительно самостоятельных направлений, связанных с именами великих исполнителей и хореографов Марты Грэм, Дорис Хэмфри, Рудольфа фон Лабана, Хосе Лимона, Мерса Каннингхема, Лестера Хортона и др.

Джазовая хореография возникла из импровизаций ритуальных танцев африканских народов.

Джаз-модерн - это стиль африканских народов, импровизация ритмов сочетается с элементами джазовой музыки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий