суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за гартензией в домашних условиях

Интересное по огороду и саду

Еще статьи о даче и саде

или , чтобы получить возможность отправлять комментарии

Гортензию после цветения надо обрезать, оставив только крепкие стебли, убрав слабые. В подкормке минеральными и органическими удобрениями нуждается летом.  

Выбирайте широкие горшки, так как корни разрастаются в ширину, а не в длину.

Пышному цветению способствует ежегодная пересадка. Для пересадки берите кислую почву, щелочная не годится. Обязательно делайте хороший дренаж.

Уход за гортензией в домашних условиях предполагает оптимальный полив. Летом - регулярный, а весной и осенью - умеренный. Для полива используйте отстоявшеюся воду комнатной температуры. Если это будет дождевая вода, то отлично. Берегите её от сквозняков. Весной можно выносить на свежий воздух, а осень заносить обратно в дом.

Правильный уход за гортензией в домашних условия будет вознагражден пышным и долгим цветением. Тем более, что он не составляет труда. Для неё надо выбирать хорошо освещенное место без попадания прямых солнечных лучей. А если вы поставите её на расстоянии 3 - 4 метров от окна, то будет очень хорошо. Температура для нее как раз такая нужна,к акая есть в квартирах, это 18 - 22 градуса со знаком плюс. В период покоя её лучше определить в прохладное затемненное место, где будет 7 - 9 градусов тепла, это может быть подвал. В период покоя не забывайте её иногда поливать. В феврале почки начнут расти и самое время перенести её в комнату. Если на зимовку не убирать гортензию в прохладное место, то она зацветет только следующей зимой.

Гортензия комнатная станет украшением вашего жилища. В высоту цветок может достигать 1,5 метров. Период цветения долгий - с весны по осень, а зимой она уходит в на покой, чтобы набраться сил перед очередным цветением. Гортензию можно выращивать как на приусадебном участке, так и дома.  Дома, как правило, это крупнолистная гортензия.

ПТ, 07/13/2012 - 20:02 | Автор: | Комментариев 0

Какой уход за гортензией в домашних условиях

Сообщество дачников и садоводов

Какой уход за гортензией в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий