суббота, 2 февраля 2013 г.

спекталь монологи вагины

«Монологи» – спектакль, выливающий наружу то, что еще недавно называли «табу». То, что вчера было запретным, сегодня уверенно заявляется публике. «Моя вагина ЂЂЂ не идиотка: она все понимает», – гордо звучало со сцены. Вся пьеса пропитана физиологизмом.P Но таким, который н

Очевидно, что «Монологи» уходят от традиционного понятия феминизма в обществе, затрагивают тему насилия над женщиной на основе реальных повествований.

С самого начала спектакля становится понятно, что «монологи» рассчитаны на обратный контакт: равнодушных пьеса точно не оставляет. Так оно, в принципе, и было: многие аплодировали именно тогда, когда слышали с актерских уст что-то глубоко личное и доселе неозвучиваемое вслух. Для кого-то спектакль стал настоящей находкой в виде психологического тренинга по преодолению собственных комплексов и стереотипов. Что бы «она» сказала, если бы умела говорить? Три эпатажные актрисы в красном расскажут все, о чем вы стеснялись спросить!

Мне, не особо следящей за поп-тенденциями, сразу стал заметен «дух гламура», витающий в зале: зрительницы возраста «за 25» все никак не могли расстаться с пудреницами, дама бальзаковского возраста постоянно оглядывалась по сторонам – наверно боялась быть замеченной знакомыми на таком «провокационном» для ее лет спектакле. Среди публики была замечена Ирина Билык в сопровождении Ольги Горбачовой (известной ведущей и вокалистки гр. «Арктика»).

Спектакль-провокация. Спектакль-эпатаж. Пьеса родилась на основе откровенных рассказов женщин самых разных взглядов, возрастов, социальных статусов и профессий и конфессий. Эдакий театральный гимн феминизму, в самом хорошем его смысле. Ив Энцлер, автор постановки, в уже далеком 1996м задействовала в спектакле знаменитейших актрис: Вайнону Райдер, Наоми Кэмпбел, Брук ШилдсЂЂЂ Давно вышедший за рамки традиционных взглядов, спектакль в исполнении актрис питерского театра увидели и в КиевеЂЂЂ

Автор:   ‡   Дата: 30 июня 2010   ‡   Рубрика:   ‡   Метки: , , ,

Гастроли питерского театра. Спектакль-провокация «Монологи вагины» в зале Кинопанорамы (Киев, 29.06.2010)

Гастроли питерского театра. Спектакль-провокация «Монологи вагины» в зале Кинопанорамы (Киев, 29.06.2010) | 

Комментариев нет:

Отправить комментарий