Проверочный код *

Текст комментария

Добавить комментарий

Материалы по теме:

Всего в первенстве России участвуют 257спортсменов из почти 50 субъектов России 175 юношей и 82 девушки. Команда Краснодарского края поехала на соревнования в полном составе 7 девушек и 8 юношей.

В наилегчайшем весе 44 кг краснодарка Виктория Зайцева (тренер Геннадий Аванесян) подняла 103 кг (45+58).

Саргсян в весовой категории 63 кг набрала в сумме 179 кг (79+100). Она представляет школу тяжелой атлетики станицы Новомышастовской Красноармейского района, которую возглавляет ее тренер Николай Шмалько.

Две серебряных медали завоевали девушки Ани Саргсян и Виктория Зайцева.

Победу в весовой категории 62 кг одержал воспитанника тренера мостовской СДЮСШ Ирины Лустиной Максим Ходачинский. Его результат 237 кг (104+133).

У юношей в наилегчайшем весе 50 кг сильнейшим стал Ашот Кариманян, поднявший в сумме двух упражнений (рывок и толчок) 175 кг (80+95). Ашот занимается штангой в Белореченске под руководством заслуженного тренера России Владимира Гетца.

На юношеском чемпионате России по тяжелой атлетике (возраст участников не старше 18 лет) в Волгограде кубанские штангисты выиграли две золотых и две серебряных медали.

Текст: Инга Бугулова. Фото: princetennis.ru