пятница, 1 февраля 2013 г.

гепатоз 1 степени

Употребление в пищу соевого белка в составе таких продуктов, как соевый творог и йогурт способствует улучшению работы наполненной жирами печени, утверждает Хонг Чен. В рамках проведения исследования доцент Чен сравнивала накопление жиров в печени нормальных крыс и крыс с экспериментальным ожирением. Диета подопытных животных выглядела следующим образом: либо продукты, содержащие казеин и белки молока, либо продукты, содержащие соевыйPбелок.

«Когда жиры накапливаются в органе, в котором они накапливаться не должны, например, как происходит в случае печени, то выполнение жизненно важных функций данным органом может прекращаться»PЂЂЂ уточняет доцентPЧен.

По её словам, жиры метаболизируются в печени, а у людей, которые страдают от ожирения, транспорт жиров в жировую ткань может замедляться до такой степени, что печень постепенно превращается в хранилище для жиров, поступающих в организм.

«Почти одна треть взрослых американцев страдают от жирового гепатоза. При этом у многих из них симптомы болезни не проявляются. ОжирениеPЂЂЂ это основной фактор, повышающий риск развития жирового гепатозаPЂЂЂ болезни, развитие которой приводит к печёночной недостаточности»PЂЂЂ говорит Хонг Чен (Hong Chen, доцент кафедры трофологии и питания человека Иллинойского университета).

Учёные из Иллинойского университета продемонстрировали, как соевый белок может снижать накопление жиров и уровень содержания триглицеридов в печени людей, страдающих от ожирения, путём постепенного восстановления протекания в данном органе одного из ключевых сигнальныхPпутей.

Опубликовано ssu-filippov в 24 апреля, 2012 - 00:43 Расположение печени в организме человека.

» Соевый белок частично снимает симптомы жирового гепатоза

Соевый белок частично снимает симптомы жирового гепатоза | Нанотехнологии Nanonewsnet

Комментариев нет:

Отправить комментарий